Ученики Воскресной школы посетили экскурсию «Омск Православный»

23 апреля ученики детской Воскресной школы посетили экскурсию «Омск Православный». Маршрут был очень насыщенный. Встретились мы у Воскресенского военного собора. Дети познакомились с его историей, поговорили и о Ф.М. Достоевском, и о гауптвахте. О первой женской гимназии, об архитекторах и постройках дореволюционного Омска. Спасибо большое Тамаре Викторовне Похитайло за интересную и, главное, очень нужную, как детям, так и нам, взрослым, историю о нашем родном городе!

Завершилась экскурсия в Успенском соборе. Мы спустились в нижний храм, приложились к мощам нашего святого Сильвестра Омского. И тут мы встретились с педагогами Воскресной школы Успенского собора: и была еще одна экскурсия! Нам показали помещение Детской Воскресной школы, конференц зал. Детишкам подарили подарки — это и православный журнал «Фома», и брошюрки » В помощь кающемуся», и «Азы православной веры», и календарь 2023 г с Паисием Святогорцем! Деткам постарше подарили нужные книжечки об опасностях в интернете. А еще мы поднялись на колокольню! Шли по крутым лестница долго, но оно того стоило! Как же радостно было бить в колокола вместе с ребятами. Христос Воскресе!

Дорогие Ольга Александровна и Наталия Михайловна одарили нас вниманием и любовью! Было очень приятно, душевно и тепло. Фотографировались, обнялись и радовались, действительно, что все мы такие свои, такие родные! Слава Богу за все!

Благодарим настоятеля нашего Собора Рождества Христова о. Михаила Вивчара, педагогов Детской Воскресной Школы Людмилу Анатольевну и Анастасию Ивановну за предоставленную возможность.

Смотрели(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.