Новости детской Воскресной школы

14 января мы с двумя воспитанницами нашей Школы посетили Дворец Культуры и семейного творчества «Светоч». Здесь состоялось Награждение победителей Регионального этапа ежегодного Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2022 года, посвященного преподобному Сергию Радонежскому.

Всего в региональном этапе Конкурса приняли участие 215 работ из 32 учреждений культуры и образования Омской Епархии.

Оксана Мирошниченко заняла III место в «Основной тематике (рисунок)» 9–12 лет, а Александра Клементьева I место в новой номинации «Рассказ».

Награждение лауреатов прошло в дружественной, теплой обстановке. Девочкам вручили дипломы, книги и сладости. После награждения все присутствующие смогли посмотреть творчество Омского фольклорного ансамбля «Сретение».

————-
Урок «Закона Божьего» 15 января был посвящен теме «Жизнь христианина как подвиг». Для христианина жизнь на земле — это путь в Царство Небесное. Христианская жизнь требует подвига, победы над собой и над духами злобы поднебесной, которые уклоняют людей в плотские помышления, приводящие ко греху и смерти. (см. Рим. 8: 6).

Поговорили с ребятами, что такое подвиг, и кого можно считать героем. Обсудили, что с христианской точки зрения жертвенная любовь, если она сопровождается смирением, — это ступенька лестницы, ведущей ко Христу. Почитали Главу 10 Евангелия от Матфея.

Ученик Денис Левченко рассказал нам о святом Дионисии Радонежском.

Конечно же, поговорили о празднике Богоявления. Затем девочки и мальчики вязали, играли в шахматы и пили чай со сладостями.

Смотрели(74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.